Referenten

Mag.a Sophie Herzog

Psychologin, Familienbegleiterin, Beckenbodenkursleiterin

Rathausplatz 53
3970 Weitra
T: 0660/900 33 55
E: mail@fraupunktmutter.at
I: www.fraupunktmutter.at

Mag.a Evelyn Lozej

Kultur- und Sozialanthropologin, zertifizierte Erwachsenenbildnerin mit Schwerpunkt Elternbildung, Coach im tiergestützten Setting

Großreinprechts 61
3524 Grainbrunn
T: 0659/781 70 05
E: evelyn.lozej@gmail.com
I: http://www.naturgestuetzt.at/

 

Renate Schlifelner

ausgebildete Krankenschwester, dipl. Energetikerin, dipl. Cranio Sacral Praktikerin, Burnout-Coach, Ganzheitliche Unterstützung für Schwangere - Babys und Kinder, Orthomolekulare Testung, präventive und komplementäre Naturheiltherapie

Wachaustraße 13
3631 Ottenschlag
T: 0664/402 29 99
E: renate@energetik-schlifelner.at
I: http://energetik-schlifelner.at

 

 

Silvia Gierer

Humanenergetikerin, Impuls Master Practitioner (Europ. Forum für Impulsströmen), Kopfmeridianharmonisierung, Chakrenarbeit mit ätherischen Ölen, Chibalancing, Meditation & Phantasiereisen

Würnsdorf 31
3650 Pöggstall
T: 0664/221 02 27
E: praxis@silviagierer.at
I: www.silviagierer.at

 

 

Martina Hanny

dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin, Resonanzenenergetikerin, Schmerzbegleitung nach Liebscher und Bracht

Hauensteinerstraße 9
3910 Zwettl
T: 0664/494 25 32
E: martina@lebens-gefuehl.at
I: www.lebens-gefuehl.at

 

Cornelia Führer

Medizinische Masseurin und Heilbademeisterin und Heilmasseurin, gewerbl. Masseurin, Fitlehrwartin, Spatherapeutin, Spabeautician, Spa Managerin, Kursleiterin/Ausbildnerin Baby- und Kindermassage

Göttweigergasse 24
3631 Ottenschlag
T: 0676/633 86 83
E: cornelia@koerpererfahrung.at
I: www.koerpererfahrung.at/

 

Maria Wandl

Familien- und Sozialpädagogin, Future Coaching Ausbildung, dipl. Lebens- und Sozialberaterin

Mozartstraße 3
3910 Zwettl
T: 0680/302 48 91
E: maria.wandl@gmx.at
I: http://lebenskraftquelle.at

 

Christine Eksler

dipl. Trainerin in der Erwachsenenbildung, Ernährungstrainerin i.A., Yoga-Lehrerin, Humanenergetikerin

Albrechtsberg 76
3613 Albrechtsberg an der großen Krems
T: 0664/41 38 710
E: christine.eksler@hotmail.de